В 2017 году клинико-диагностическая лаборатория LabQuest и Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова, запустили совместный проект по организации практической подготовки студентов «Кафедры социальной гигиены и организации госсанэпидслужбы по обеспечению санэпидблагополучия населения» на базе современного производственного комплекса компании.

Колоссальный практический опыт смогут получить более 2 000 будущих экспертов в области клинической лабораторной диагностики, обучающихся по программам высшего профессионального образования в ординатуре и аспирантуре, а также по программам специалитета высшего и среднего образования, и специалистов, проходящих профессиональную переподготовку.

По мнению руководства компании, развитие кадрового потенциала системы здравоохранения РФ является одним из приоритетных направлений деятельности LabQuest. В рамках практической подготовки грамотные наставники лаборатории помогут обучающимся быстро адаптироваться в реальных производственных условиях и приобрести ключевые навыки работы на оборудовании ведущих мировых производителей. Приобретённый опыт, без сомнения, станет фундаментальной основой будущей профессии.