Медицинская лаборатория ЛабКвест запустила ПЦР-тесты с возможностью обнаружения нового подштамма COVID-19 «стелс-омикрон» (Омикрон BA.2).

Стелс-омикрон: особенности нового штамма COVID-19

В настоящее время Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит мониторинг штамма COVID-19 Омикрон (BA.1), а также нескольких дополнительных его подштаммов: BA.1.1, BA.2 и BA.3.

Подштамм BA.2 был назван «стелс-омикрон», поскольку он имеет генетические мутации, которые могут затруднить его обнаружение с помощью ПЦР-тестов.

Стелс-омикрон распространяется значительно быстрее: по данным датских ученых, он в 1,5 раза более заразен, чем оригинальный штамм Омикрон.

Эксперты предупреждают, что BA.2 может вызвать новую волну инфекций COVID-19 по всему миру. Хотя в настоящее время нет доказательств того, что новый подштамм является более опасным и летальным, чем вариант BA.1.

Сдать ПЦР-тест с определением штамма «стелc-омикрон» (Omicron BA.2) в мед.центрах ЛабКвест

ПЦР тестирование с выявлением Омикрон BA.2 в медицинских офисах ЛабКвест возможно с 23 марта 2022 года.

(P673) Выявление РНК коронавируса SARS-CoV-2 с определением генетических вариантов Omicron (с дифференциацией линии BA.2) и Delta

Cрок исполнения с момента поступления биоматериала в лабораторию: 22 ч.

Результат выдается на русском и английском языке

Стоимость: 2 300 руб.

(P674) Выявление РНК коронавируса SARS-CoV-2 с определением генетических вариантов Omicron (с дифференциацией линии BA.2) и Delta

Cрок исполнения с момента поступления биоматериала в лабораторию: 12 ч.

Результат выдается на русском и английском языке

Стоимость: 2 900 руб.

Преимущества тестов: в новых исследованиях в дополнение к генетическим вариантам коронавируса SARS-CoV-2 Omicron и Delta будет отдельно определяться Omicron линии BA.2 или «стелс-омикрон».

Результаты исследований доступны на русском и английском языках (при заполнении поля «ФИО на английском»).

Метод исследований: Исследования выполняются на тест-системе «АмплиТест SARS-CoV-2 VOC v.4», серия CV019", производства ФГБУ "ЦСП" ФМБА России (РЗН 2022/16679), методом ПЦР. Аналитическая чувствительность тест- системы 1х1000 ГЭ/мл.

Почему пациенты выбирают исследования на выявление коронавирусной инфекции в Лаборатории ЛабКвест?

  • Положительный результат на короновирус выдается только после проведения подтверждающего исследования на тест-системах с разными областями детекции разных производителей согласно международным рекомендациям!
  • Выявляем вирус еще в инкубационном периоде и бессимптомном течении болезни!
  • В случае положительного результата определяем штамм Omicron, Delta и отдельно Omicron линии BA.2 или «стелс-омикрон»!
  • Результат доступен на русском и английском языках!

Берегите себя и своих близких, сдавая ПЦР-тест в ЛабКвест! Проявите заботу об окружающих, вовремя изолировавшись! Получайте быстрее правильное лечение в случае, если Вы заболели!

Лабквест – лаборатория будущего